SK Steinhagen
ACHTUNG: AM DIENSTAG, 6.12.2022, KEIN JUGENDTRAINING WEGEN NIKOLAUS!

14. Blitzturnier zum Tag der Deutschen Einheit am 3.10.2003, einem Freitag, mit 10 Runden in Gruppe A und 9 Runden in Gruppe B

Gruppe A


1. Unruh                                                                   9 Punkte
2. Jagotka, Martin                                          8 1/2 Punkte
3. Schley, Robert                                             6 1/2 Punkte (Stechen 1 : 0)
4. Potthast                                                        6 1/2 Punkte (Stechen 0 : 1)
5. Schlüter                                                        5 1/2 Punkte
6. Herkströter, Stefan                                             5 Punkte (Stechen 1 : 0)
7. Farel, Edgard                                                       5 Punkte (Stechen 0 : 1)
8. Schubert                                                              3 Punkte (Stechen 1 : 0)
9. Bradtke, Günther                                                3 Punkte (Stechen 0 : 1)
10. Heidrich, Bernd                                                2 Punkte
11. Jaekel, Christian                                              0 Punkte

Gruppe B

1. Hamnawa                                                            9 Punkte
2. Emmerling, Karoly                                             8 Punkte
3. Punsaem                                                             7 Punkte

4. Preiß, Gerhard                                                     5 Punkte
5. Preiß, Lothar                                                4 1/2 Punkte (Stechen 1 : 0)
6. Preiß, Lore                                                   4 1/2 Punkte (Stechen 0 : 1)
7. Breipohl, Ernst-August                              3 1/2 Punkte
8. Jakobs                                                                2 Punkte
9. Slodowski, Alexander                                       1 Punkt
10. Sandmann, Udo                                          1/2 Punkt

Platzierungskämpfe zw. 1. von Gruppe A gegen 1. von Gruppe B usw.:

Unruh - Hamnawa                                       1 : 2

Emmerling, Karoly - Jagotka, Martin         2 : 1

Punsaem - Schley, Robert                          2 : 0

Preiß, Gerhard  - Potthast                           2 : 1

Schlüter - Preiß, Lothar                               1 : 2

Preiß, Lore - Herkströter, Stefan            1/2 : 1 1/2

Breipohl, Ernst-August - Farel, Edgard  1 1/2 : 1/2

Schubert - Jakobs                                        1 : 2

Bradtke, Günther -  Slodowski, Alexander 2 : 0

Heidrich, Bernd  - Sandmann, Udo            2 : 0

Jaekel, Christian - Freilos                           1 : 0 K

Gesamt-Endstand:

1. Hamnawa

2. Unruh

3. Emmerling, Karoly

4. Jagotka, Martin

5. Punsaem

6. Schley, Robert

7. Preiß, Gerhard

8. Potthast

9. Preiß, Lothar

10. Schlüter

11. Herkströter, Stefan

12. Preiß, Lore

13. Breipohl, Ernst-August

14. Farel, Edgard

15. Jakobs

16. Schubert

17. Bradtke, Günther

18. Slodowski, Alexander

19. Heidrich, Bernd

20. Sandmann, Udo

21. Jaekel, Christian